Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
01.06.2010 :: 11:59
Boeing выиграл тендер на поставки самолетов для ГК «Ростехнологии»

В августе 2009 г. на авиасалоне МАКС Госкорпорацией «Ростехнологии» был объявлен тендер на поставку среднемагистральных узкофюзеляжных самолетов в целях обновления парка воздушных судов авиакомпаний, находящихся под управлением Корпорации. В рамках конкурса были представлены коммерческие предложения от мировых лидеров авиастроения: ОАК (РФ), Boeing, (США) и Airbus (Евросоюз). Срок завершения тендера - 31 мая 2010 г.

Анализ коммерческих предложений показал, что корпорация Boeing представила лучшую оферту по техническим, операционным и финансовым показателям. Государственная
корпорация «Ростехнологии» объявляет ее победителем. В ближайшее время ГК «Ростехнологии» в сотрудничестве с «Аэрофлотом» приступает к формированию твердых заказов на поставку конкретных моделей самолетов, сообщает пресс-служба ГК «Ростехнологии».

Помимо этого в долгосрочной перспективе ГК «Ростехнологии» будет приобретать у Объединенной авиастроительной корпорации самолеты российского производства моделей МС-21, Ан-148 и Сухой Суперджет. ГК «Ростехнологии» заинтересована в реализации указанных программ не только как организатор финансирования, но и как поставщик комплектующих и агрегатов.

Госкорпорация «Ростехнологии» является акционером крупнейшего в мире производителя титана - Корпорации ВСМПО-АВИСМА, контролируя 66% ее акций. Заказчики ВСМПО-АВИСМА - ведущие мировые авиастроительные компании Boeing, Airbus, ОАК, Embraer. Кроме того, через свои холдинги ГК «Ростехнологии» является лидирующим в стране поставщиком авиационных двигателей, комплектующих и агрегатов.

В апреле текущего года подписано соглашение о взаимодействии по управлению ОАО «Аэрофлот» авиационными активами Государственной корпорации «Ростехнологии». Согласно этому документу за Корпорацией закрепляется преимущественное право на покупку и лизинг самолетов для ОАО «Аэрофлот» и авиационных активов ГК «Ростехнологии».

Практически вся линейка гражданских самолетов Boeing базируется на титановых изделиях российского производства - фюзеляж, крылья и шасси производятся из продукции ВСМПО-АВИСМА. «Совместными усилиями Boeing, ВСМПО-АВИСМА и «Ростехнологий» создан мощный взаимовыгодный альянс, который способен решать самые сложные производственные задачи XXI века c помощью современных технологий и на уровне мировых стандартов качества»,- заявил на открытии совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing председатель совета директоров ВСМПО-АВИСМА, генеральный директор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов в июле прошлого года.

В настоящее время самое большое количество титановых изделий ВСМПО-АВИСМА используется в производстве самолетов Boeing (проекты 737,747,767,777) , а в 787- Dreamliner - все самые большие и сложные титановые детали сделаны в РФ и из российских титановых сплавов.

Источник: AEX.ru

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}