Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
13.10.2023 :: 14:59
Перший пілотований політ Boeing Starliner перенесли на квітень 2024 р.

Перший пілотований тестовий політ космічного корабля Boeing Starliner перенесений на квітень 2024 р. Про це повідомляє Space.com, передає «Укрінформ».

У NASA не назвали причину зміни графіка. Також відкладено і дату першого експлуатаційного польоту космічного корабля Boeing - з літа 2024 р. на початок 2025 р., додали представники агентства.

NASA і Boeing раніше заявляли, що планують на початок березня 2024 р. дебютну місію Starliner з астронавтами, відому як Crew Flight Test (CFT). Однак це була лише очікувана дата готовності космічного корабля, а не
офіційна.

У рамках CFT астронавти NASA Бутч Вілмор і Суні Вільямс здійснять тестовий політ на Міжнародну космічну станцію (МКС) і назад. Місія зіткнулася з низкою затримок через різні технічні проблеми, що неодноразово відкладали її запуск.

Наприклад, політ CFT був запланований на липень минулого року, але цей план було скасовано після того, як команди виявили проблеми з електропроводкою Starliner і його парашутною системою.

У вересні 2014 р. NASA обрало Boeing і SpaceX для забезпечення польотів астронавтів на МКС і назад, уклавши з кожною з компаній багатомільярдні контракти. Сьомий операційний політ SpaceX до МКС стартував 25 серпня, тоді як Starliner запускався лише двічі і жодного разу з людьми на борту.

Джерело: «Укрінформ»

 

Первый пилотируемый полет Boeing Starliner был перенесен на апрель 2024 г.

Первый пилотируемый тестовый полет космического корабля Boeing Starliner перенесен на апрель 2024 г. Об этом сообщает Space.com, передает «Укринформ».

В NASA не назвали причину смены графика. Также отложена и дата первого эксплуатационного полета космического корабля Boeing – с лета 2024 г. на начало 2025 г., добавили представители агентства.

NASA и Boeing ранее заявляли, что планируют к началу марта 2024 г. дебютную миссию Starliner с астронавтами, известную как Crew Flight Test (CFT). Однако это была лишь ожидаемая дата готовности космического корабля, а не официальная.

В рамках CFT астронавты NASA Бутч Уилмор и Суни Уильямс совершат тестовый полет на Международную космическую станцию (МКС) и обратно. Миссия столкнулась с рядом задержек из-за различных технических проблем, неоднократно откладывавших ее запуск.

К примеру, полет CFT был запланирован на июль прошлого года, но этот план был отменен после того, как команды обнаружили проблемы с электропроводкой Starliner и его парашютной системой.

В сентябре 2014 г. NASA выбрало Boeing и SpaceX для обеспечения полетов астронавтов на МКС и обратно, заключив с каждой из компаний многомиллиардные контракты. Седьмой операционный полет SpaceX в МКС стартовал 25 августа, тогда как Starliner запускался только дважды и ни разу с людьми на борту.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}