Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
17.10.2008 :: 15:48
Блок Кличко обвиняет Черновецкого в «эвакуаторной» политике

Блок В.Кличко заявляет, что Л.Черновецкий вместо строительства новых дорог в Киеве скупает эвакуаторы и блокираторы колес. По словам депутатов, столичные учителя, работники культуры и медики из собственного кошелька должны заплатить за новые эвакуаторы. Об этом заявила 17 октября 2008 г. заместитель лидера фракции Блока Кличко в Киевсовете Наталия Новак.

Она отметила, что, таким образом, за счет уменьшения финансирования «Мостобуда», отраслей образования, культуры и здоровья власть собирается наполнить бюджет «Киевтранспарксервиса» - предприятия, которое занимается блокированием
колес и вывозом автомобилей киевлян.

По ее словам, Блок Кличко не поддерживает изменения в «Программу социально-экономического и культурного развития Киева на 2008 г.», которые на сессии 16 октября предложила КГГА. «Киевлян таким решением хотят обмануть. Власть хвастается будто бы увеличением расходов в бюджет, предлагает нам их принять. А на самом деле эти средства пойдут не на развитие социально-культурной сферы, а на нужды «Киевтранспарсервиса», - объяснила политик.

Она подчеркнула, что у медицины заберут 10 млн. грн., из строительства Подольского моста - 100 млн. грн.. «Вместе с тем, «Киевтранспарксервису» дадут 36 млн. грн. Так выглядит новое перераспределение бюджета от команды Черновецкого. Такой грабеж медиков уже угрожает остановкой работы столичной «скорой», которая из-за недофинансирования находится на гране забастовки», - подчеркнула Н.Новак. По ее убеждению, вместо новых транспортных развязок и современных дорог киевляне получат эвакуаторы и блокираторы колес. «Именно такие изменения на самом деле скрыты в изменениях в программу социально-экономического развития», - заявляет депутат.

Напомним, вчера заместитель председателя бюджетной комиссии, депутат фракции БЮТ в Киевсовете Инна Новак заявила, что БЮТ «не готов поменять машины скорой помощи в Киеве на эвакуаторы». Так она прокомментировала увеличение расходов городского бюджета г. Киева на 2008 г., которые предлагает принять КГГА. По ее словам, депутатская фракция БЮТ в Киевском городском совете настаивает, что за фактическим увеличением расходов городского бюджета г. Киева на 2008 г., которые предлагает принять КГГА, на самом деле скрывается процентное уменьшение финансирования конкретных, социально значащих отраслей. «В первую очередь, здравоохранения, образования и транспорта», - уточнили в БЮТ.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}