Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
30.04.2010 :: 12:34
Беларусь за модернизацию украино-белорусской системы нефтепроводов для транспортировки нефти на белорусские НПЗ

Беларусь выступает за модернизацию украино-белорусской системы нефтепроводов для транспортировки нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Беларуси.

Вопрос украино-белорусского сотрудничества по проекту транспортировки венесуэльской нефти в Беларусь обсуждался ходе встречи 29 апреля президента Виктора Януковича и Президента Беларуси Александра Лукашенко.

По словам Лукашенко, два государства будут работать над расширением этого проекта вплоть до прокладки новых перемычек, чтобы транспортировать нефть по трубопроводам, так как это дешевле. «10 млн. т нефти ежегодно - это уже серьезный проект, который мы готовы осуществить совместно с Украиной», - сказал он.

Янукович констатировал заинтересованность Украины в участии в этом проекте. «Мы с удовольствием как партнеры подключимся к работе по вашему проекту с Венесуэлой, то, чего вы достигли с Венесуэлой, - это очень хорошо, это хороший проект. И мы готовы помочь вам в транспортировке, переработке и реализации венесуэльской нефти по договорным ценам, приближенным к рыночным: чтобы и вам это было выгодно, и у нас была мотивация и заинтересованность», - сказал Янукович.

Лукашенко отметил, что полученные из этой нефти высококачественные нефтепродукты будут поставляться как на белорусский, так и на украинский рынок, а также в другие страны.

Как сообщалось, Украина и Беларусь заинтересованы в развитии сотрудничества в транспортировке нефти на белорусские НПЗ.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}