Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
27.10.2009 :: 16:36
Автопроизводители отмечают негативное влияние на автопромышленность вступления Украины в ВТО

Автомобильные производители отмечают негативное влияние на автомобильную промышленность вступления Украины во Всемирную торговую организацию. Об этом они сообщили на II ежегодной международной конференции по развитию автомобильной индустрии Украины AutoPROm.UA 2009.

«Никаких преимуществ после вступления в ВТО мы не получили», - отметил зам. предправления корпорации «УкрАвто» Олег Папашев.

В то же время президент корпорации «Богдан» Олег Свинарчук отметил, что после вступления в ВТО ни один иностранный инвестор не пришел в автомобильную промышленность страны. По его словам,
вступление в ВТО не меняет инвестиционный климат в стране, а для создания благоприятных условий прихода инвесторов в Украину необходимо создать прозрачные и понятные инвесторам условия. Также он напомнил, что для отечественных производителей автомобилей существуют технические ограничения по поставкам продукции на экспорт.

В то же время первый зам. гендиректора холдинговой компании «АвтоКрАЗ» Ярослав Бондаренко отметил значительное усиление конкуренции на внутреннем рынке грузовых автомобилей после вступления в ВТО. «На внутреннем рынке усилилась конкуренция, в то время как наши экспортные возможности не увеличились», - сказал он.

По словам председателя правления Запорожского автомобилестроительного завода (ЗАЗ) Николая Евдокименко, вступление Украины в ВТО без переходного периода является большой ошибкой. «Мое твердое убеждение: Украина обязана была воспользоваться правом на переходной период», - сказал он.

При этом Евдокименко подчеркнул, что вступление Украины в ВТО посреди бюджетного года также было непродуманным и негативно сказалось на отрасли.

Как сообщалось, в сентябре Совет национальной безопасности и обороны поручил Кабинету Министров в двухмесячный срок внести изменения в план мер по адаптации украинской экономики к требованиям Всемирной торговой организации. Украина стала членом ВТО 16 мая 2008 г.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}