Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
05.09.2008 :: 14:25
Авто- и железные дороги в Европу будут перекрыты, если проходной барьер в ВР будет повышен – активисты одной из партий

Если депутаты Верховной Рады поднимут избирательный барьер до 10%, то активисты Украинской селянской демократической партии (УСелДП) перекроют все автодороги и железнодорожные полотна в направлении Европы. Об этом 5 сентября 2008 г. заявил лидер УСелДП, депутат Киевсовета Дмитрий Андриевский.

Как сообщили в пресс-службе партии, по мнению Д.Андриевского, силам, которые стремятся установить в Украине двухпартийную диктатуру, все равно путь в Европу с ее демократическими ценностями будет закрыт. «Почему всего 10%, а не сразу 30? Зачем Украине две парламентские партии, пусть будет
одна. Хочу только отметить, что те, кто стремится своими силами руководить страной, могут смело брать пример с КПСС, которая была единственной партией на территории Советского Союза. Если кому-то импонируют советские образцы демократии, то пусть откровенно скажет об этом. По крайней мере, это будет более честно», - подчеркнул политик.

По его мнению, сегодня Украина переживает смену политических элит. И главная задача сегодня - не дать тем политикам, которые уходят в историю, разделить страну на две части. «Идея двухпартийности, рожденная амбициями политиков, расколет Украину пополам. Поэтому мы не дадим нынешним руководителям государства разрушить достижения предыдущих поколений. Уверен, что Украина достойна других руководителей, которые придут с идеей экономически могущественного, сильного государства, которое будет гарантировать благополучие каждого украинца», - сказал лидер УСелДП.

Напомним, Комитет избирателей Украины настаивает на том, что реализация инициатив по повышению избирательного барьера является неприемлемой для Украины и «станет шагом назад в развитии демократических процессов в стране». «В связи с углублением политического кризиса в Украине и все больше возрастающей вероятностью проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины все чаще начинают появляться заявления относительно поднятия барьера для прохождения политической силы в ВР. Самые смелые инициативы предлагают поднять избирательный порог до 10%», - отметили в Комитете. Ранее народный депутат от БЮТ Сергей Терехин зарегистрировал в парламенте законопроект о повышении проходного барьера до 10% при выборах ВРУ.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}