Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
23.04.2010 :: 12:15
«Антонов» и ОАК РФ договорились о создании управляющей компании

«Антонов» и «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) РФ договорились о создании управляющей компании. Единая компания займется расширением совместного производства и поставок в эксплуатацию самолета Ан-148 и его модификаций, производством самолетов семейства Ан-124 и самолетов семейства Ан-140, разработкой и проведением совместной маркетинговой политики, как на внутренних рынках, так и в мире.

Создание управляющей компании - лишь промежуточный этап на пути интеграции ОАК и «Антонова». Согласно последнему проекту соглашения между правительствами России и Украины о
сотрудничестве в авиастроении (который готовился ко встрече президентов в Харькове и не был подписан), 50% плюс одна акция ГАК «Антонов» должны быть внесены в ОАК, которая оплатит этот актив собственными акциями. На какую долю в ОАК может рассчитывать украинская сторона, не указывается. При этом в документе прописано, чтобы все необходимые для интеграции компаний решения были приняты не позднее 1 августа 2010 г.

В начале этой недели глава ОАК Алексей Федоров отмечал, что «стороны неоднократно подтверждали свою заинтересованность в интеграции авиапромов, сейчас обсуждается механизм». По его словам, «шар на украинской стороне, потому что надо подготовить юридически правовую форму украинских предприятий для возможности интеграции». По словам Федорова, основным механизмом интеграции остается обмен акциями.

«ОАК уже подготовила предложения и передала в Минпромторг свой вариант проекта сотрудничества с «Антоновым». В данный момент продолжаем переговоры с украинской стороной в надежде на заключение соглашения в максимально быстрые сроки», - говорит представитель ОАК Константин Лантратов. В ИФК (компания занимается продвижением Ан-148) отмечают, что КБ «Антонова», как показывает практика, на сегодняшний день является сильнейшим коллективом на постсоветском пространстве, способным разрабатывать и внедрять в производство современные авиалайнеры. Пример тому - разработанный в кратчайшие сроки по мировым меркам Ан-148 и как его развитие Ан-158. «На сегодняшний день это наиболее востребованная машина из всей линейки, которую производит российский авиапром», - говорит представитель ИФК.

Источник: РБК daily

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}