Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
19.07.2010 :: 10:31
А.Клюев поручил Минтопэнерго разработать предложения по увеличению производства электроэнергии из альтернативных источников

Первый вице-премьер-минитср Андрей Клюев по итогам заседания межведомственной комиссии по вопросам развития энергетики поручил Министерству топлива и энергетики и другим профильным ведомствам совместно с областными государственными администрациями разработать и внести предложения по увеличению производства электроэнергии из альтернативных источников в каждом регионе. Об этом сообщила пресс-служба Клюева.

В ходе заседания комиссии первый вице-премьер отметил, что ключевыми направлениями в энергетике является развитие солнечной, ветровой энергетики и гидроэнергетики малых и средних
рек, а также развитие добычи сланцевого газа и газа угольных месторождений (метана).

При этом Клюев раскритиковал итоги реализации комплексной программы строительства ветровых электростанций.

Так, по данным Национального агентства по вопросам эффективного использования энергоресурсов (НАЭР), за 14 лет реализации программы выделено 52% запланированных средств на строительство объектов ветроэнергетики, а построено - всего 17% запланированных мощностей. «Учитывая сегодняшние и прогнозные потребности, будут уточняться программы развития энергетики каждого региона, причем не только генерирующих мощностей, но и всей энергетической инфраструктуры», - цитируются в сообщении слова Клюева.

По его словам, необходимо завершить создание качественных энергетических паспортов каждой области, начатое в 2006.

Как сообщалось, своим постановлением от 7 июля 2010 г. Кабинет Министров создал межведомственную комиссию по вопросам развития энергетики. Основными задачами комиссии являются обеспечение координации мер по развитию инфраструктуры для транспортировки энергетических ресурсов, организация работы по оптимизации структуры энергетического баланса, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в энергетику, а также рассмотрение вопросов о целесообразности размещения объектов энергетики в различных регионах.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}