«Зоря» - «Машпроект» переходит на спецрежим работы из-за дорогого газа

Николаевское государственное предприятие «Зоря» - «Машпроект» переходит на специальный режим работы до конца отопительного сезона из-за дорогого газа. Об этом передает Укринформ со ссылкой на страницу предприятия в Фейсбуке.

«Производственные подразделения ГП «Зоря» - «Машпроект» временно переходят на специальный режим работы в холодный период года. Из-за высоких цен на газ предприятие не может обеспечить полноценное отопление помещений существующей отопительной системой и обеспечить необходимые микроклиматические условия в подразделениях», - говорится в сообщении.

Отмечается, что временно устанавливается внутрисменный режим труда и отдыха, предусматривающий 15-минутные перерывы для обогрева через каждые 45 минут работы. Во всех производственных подразделениях определяются помещения, где с помощью дополнительных электронагревательных приборов будут созданы комфортные температурные условия для отдыха работников.

Первая партия электронагревательных приборов, отвечающих требованиям пожарной безопасности, должна поступить на предприятие уже в среду. До конца недели программа по обустройству мест обогрева должна быть реализована.

На предприятии также уверяют, что данная ситуация не отразится на производственном плане.

Как сообщалось, на николаевском государственном предприятии НПКГ «Зоря»-»Машпроект» во время более чем двухнедельных выходных для экономии газа из двух цехов похитили дорогостоящее электронное оборудование, чем поставили под угрозу работу завода.

ГП НПКГ «Зоря» - «Машпроект» - известный в мире разработчик и производитель газовых турбин и газотурбинных установок морского и общепромышленного применения. Доля экспорта в общем объеме поставок составляет 90%.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua