Злоупотреблений средствами во время ремонтных работ в пострадавших от паводка областях не выявлено – И.Винский ©

В системе Министерства транспорта и связи Украины не выявлено фактов злоупотребления средствами во время ремонтно-восстановительных работ в пострадавших от стихии областях. Об этом, как сообщила 27 августа 2008 г. пресс-служба МТСУ, заявил министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

«Пока что мы не имеем фактов злоупотреблений в системе транспортной инфраструктуры», - сказал И.Винский. При этом он отметил, что большинство компаний, которые ведут восстановительные работы на Западной Украине, фактически работают за счет собственных оборотных средств.

«Организован такой финансовый подход к делу - мы заключаем соглашение и определяем сроки завершения работ, а государство рассчитывается с компанией уже после сдачи объекта», - сказал И.Винский. По его словам, таким образом работают во всем мире: подрядчик получает заказ, реализовывает его, сдает - и лишь после этого получает деньги. «При этом в сумме средств за объект мы оставим часть, которая будет лежать на счету три или пять лет, - сказал И.Винский. - И если на объекте будут возникать проблемы, то за счет этих средств компания их будет ликвидировать. Если же за эти годы все будет в идеальном состоянии, мы эти деньги доплатим компании за качественную работу».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua