Злоумышленники на Полтавщине вновь забросали посторонними предметами два локомотива ©

Злоумышленники на Полтавщине снова забросали посторонними предметами два локомотива. Обо всех случаях в известность поставлены правоохранительные органы. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Так, 4 июня 2018 г. около полуночи при прохождении поезда возле станции Кременчуг посторонние лица бросили в лобовое стекло кабины электропоезда бросили посторонние предметы. Также при следовании в пассажирский парк станции Кременчуг было забросан локомотив и поезд посторонними предметами. В результате инцидента в контактной сети пропала на 1 минуту электроэнергия.

«Укрзализныця» возмущена такими случаями и призывает правоохранительные органы приложить максимум усилий для установления лиц, совершивших правонарушения. Как сообщалось ранее, после того, как т.н. «итальянская забастовка» не получила поддержки среди работников локомотивных депо, представители «Укрзализныци» и правоохранительных органов неоднократно фиксировали призывы к радикальным неправовым действиям, а также попытки повреждения имущества «Укрзализныци» и препятствование работе сотрудников компании.

Напомним, 2 июня, около 12 часов ночи на станции Потоки во время следования грузового поезда неизвестные бросили в электровоз бутылку с легковоспламеняющимся веществом с зажженным фитилем.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua