Зерновой терминал Louis Dreyfus в Одесском порту заработает летом 2019 г.

Зерновой терминал глобального сырьевого трейдера Louis Dreyfus Company (LDC) будет введен в эксплуатацию летом 2019 г. Об этом сообщила пресс-служба Национального инвестиционного совета Украины.

На минувшей неделе президент Украины Петр Порошенко принял делегацию LDC во главе с председателем наблюдательного совета Louis Dreyfus Holding B.V. Маргаритой Луи-Дрейфус. Глава государства отметил деятельность компании в Украине на протяжении более 20 лет и выразил надежду, что LDC увеличит инвестиции в страну. «Вы верите, инвестируете и продвигаете Украину в мире», - сказал П.Порошенко.

По словам Маргариты Луи-Дрейфус, за последние четыре года произошли положительные изменения в Украине и компания их ощущает в работе. По ее словам, трейдер планирует существенно увеличить инвестиции в Украину в ближайшие годы.

Louis Dreyfus Company (штаб-квартира - Амстердам, Нидерланды) специализируется на торговле сельскохозяйственной продукцией, удобрениями. Контролирует около 10% мирового объема торговли сырьевыми товарами. Входит в четверку крупнейших агротрейдеров мира - так называемую ABCD (ADM, Bunge, Cargill, Louis Dreyfus). Компания в 2017 г. увеличила выручку по сравнению с 2016 г. на 6% - до $43 млрд., чистую прибыль - на 4%, до $317 млн.

В Украине Louis Dreyfus Company работает с 1998 г. Является одним из крупнейших экспортеров сельскохозяйственной продукции из Украины, ежегодно поставляя на внешние рынки порядка 4 млн. т зерна.

С 2012 г. LDC и ООО «Бруклин-Киев» совместно реализуют в Одесском морском порту инвестпроект по строительству нового зерноперегрузочного комплекса годовой пропускной способностью 4,5 млн. т. Общая стоимость инвестпроекта составляет $100 млн.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua