«ЗАЗ» планирует увеличить производство автобусов I-van

До конца текущего года Запорожский автомобильный завод (ЗАО «ЗАЗ») планирует увеличить производство автобусов «I-van» в несколько раз - до 150 единиц в месяц. Об этом 2 апреля 2008 г. сообщил председатель правления ЗАО «ЗАЗ» Николай Евдокименко.

На данный момент в Ильичевске на одном из заводов «ЗАЗа» ежемесячно выпускается около 50 автобусов. «В этом году мы будем предпринимать очень серьезные действия для развития Ильичевского завода. Потребность автобусах - до 2,5-3 тыс. единиц в месяц. Сегодня мы производим 50 автобусов в месяц. В декабре этого года будем производить 150 в месяц. Таким образом, будем постепенно развиваться», - отметил Н.Евдокименко.

Он также сообщил, что на данный момент на заводе производится только автобус «I-van» на 27 мест, но в планах компании - увеличить количество моделей. Так, на заводе уже разрабатывается новая модификация автобуса, которая «будет предложена в конце 2008 г.».

Напомним, ЗАО «ЗАЗ» начал серийное производство автобусов малого класса «I-Van» на базе шасси индийской компании «ТАТА» весной 2006 г. Одним из первых заказчиков «I-Van» является Запорожский городской совет. В течение ближайших нескольких лет завод планирует занять около 30% украинского рынка автобусов малого класса.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua