ЗАЗ планирует привлечь $125 млн. синдицированного кредита

ЗАО «Запорожский автомобилестроительный завод», входящий в структуру корпорации «УкрАвто», в ближайшее время планирует привлечь синдицированный кредит в размере $125 млн. Как сообщили 5 сентября 2008 г. в пресс-службе корпорации, банки «Calyon» и «ING Wholesale Banking» были уполномочены организовать привлечение синдицированного кредита.

Полученные средства будут использованы для рефинансирования существующих кредитов и пополнения оборотных средств. Процентная ставка по кредиту составит Libor+3.75% годовых, срок действия кредита два с половиной года, с последующей амортизацией после льготного восемнадцатимесячного периода.

Корпорация «УкрАвто», валовая выручка которой в 2007 г. составила $4,78 млрд., является наибольшей автомобильной группой в Украине. Деятельность корпорации сосредоточена в 2 основных направлениях - автомобильном производстве и дистрибуции автомобилей - что составляет 98% общих доходов «УкрАвто» в 2007 г. Доходы от деятельности ЗАЗ в 2007 г. составили 56% от общих доходов корпорации. Молдовы, Азербайджана и Армении.

ЗАЗ является одним из лидеров автомобилестроения Украины. В его структуру входят два завода по производству автомобилей (в Запорожье и Ильичевске), моторное производство, 9 предприятий по производству комплектующих. Из семейства ВАЗ на заводе производятся «ВАЗ-2107», «ВАЗ-21093» и «ВАЗ-21099». Производственные мощности составляют 150 тыс. автомобилей в год. 50% акций «ЗАЗа» принадлежат ОАО «АвтоЗАЗ», более 80% акций которого, в свою очередь, контролирует корпорация «УкрАвто».

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua