ЗАЗ намерен привлечь синдицированный кредит в размере $125 млн.

Запорожский автомобилестроительный завод намерен привлечь синдицированный кредит в размере $125 млн. в ближайшее время. Об этом сообщила пресс-служба корпорации «УкрАВТО», в структуру которой входит ЗАЗ.

Банки Calyon и ING Wholesale Banking были уполномочены организовать привлечение синдицированного кредита. Полученные средства будут использованы для рефинансирования существующих кредитов и пополнения оборотных средств.

Процентная ставка по кредиту составит Libor+3.75% годовых, срок действия кредита два с половиной года, с последующей амортизацией после льготного восемнадцатимесячного периода.

Корпорация «УкрАВТО», валовая выручка которой в 2007 г. составила $4,78 млрд., является наибольшей автомобильной группой в Украине. Деятельность Корпорации сосредоточена в двух основных направлениях - автомобильном производстве и дистрибуции автомобилей - что составляет 98% общих доходов УкрАВТО в 2007 г. Доходы от деятельности ЗАЗ в 2007 г. составили 56% от общих доходов Корпорации. На сегодняшний день Корпорация УкрАВТО владеет второй по величине в Европе дилерской сетью и оперирует на рынках Украины, Казахстана, Польши, РФ, Беларуси, Молдовы, Азербайджана и Армении.

УкрАВТО - крупнейший производитель автомобилей в Украине и Польше, дистрибьютор и поставщик сервисных услуг. В активе УкрАВТО - успешное многолетнее сотрудничество с Daimler AG, Chrysler LLC, General Motors, Nissan, Toyota, Chery и АвтоВАЗ.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua