Завод «Паллада» заключил контракт с Минобороны на 23,5 млн. грн.

Херсонский государственный завод «Паллада» заключил контракт с Минобороны на 23,5 млн. грн. Как передает «Укринформ», об этом в Фейсбуке сообщил председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев.

«Во исполнение поручения президента Украины, заключен государственный контракт между Министерством обороны и Херсонским государственным заводом «Паллада» на сумму 23,5 млн. грн.», - говорится в сообщении.

Согласно документу, завод должен построить и поставить плавучий причал для нужд ВМС ВС Украины. Как отметил Ю.Гусев, вопрос подписания государственного контракта поднял во время своей поездки в августе на Херсонщину Владимир Зеленский.

Как сообщал «Укринформ», президент Украины во время общения со СМИ 20 августа в Херсоне заверил, что завод «Паллада», который производит уникальные доки, подпишет контракт с МОУ.

Херсонский государственный завод «Паллада» расположен на Карантинном острове вблизи херсонских портов - морского и речного. Завод имеет государственную форму собственности - органом управления является государственный концерн «Укроборонпром». Предприятие строит различные по назначению доки - от монолитных железобетонных грузоподъемностью 400 т до композитных доков грузоподъемностью свыше 30 тыс. т, многие из которых уникальны. В апреле 2014 г. на заводе было создано новое подразделение - проектно-конструкторское бюро «Паллада».

В государственном оборонном заказе на 2020 г. предусмотрены средства на закупку плавучего причала для ВМС ВСУ.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua