Завод «Паллада» получил госзаказы от Минобороны

Херсонский государственный завод «Паллада», входящий в концерн «Укроборонпром», выиграл тендер министерства обороны на строительство причала. Информация о тендере размещена на сайте ProZorro.

Стоимость заказа - 23 млн. грн. Завод изготовит 57-метровый причал (ПЖ-61У) из сверхпрочного бетона, устойчивого к контакту с соленой водой.

«Паллада» планирует выполнить заказ до конца года, сообщает местное издание "Любимый Херсон" со ссылкой на генерального директора предприятия Валерия Маломана. На строительстве причала будут задействованы около 200 специалистов, т.е. половина трудового коллектива верфи.

Также, по словам В.Маломана, завод приступил к выполнению заказов на производство двух причалов для Госпогранслужбы. Причалы предназначены для судов пограничников, дислоцированных в Мариуполе. Они меньше по габаритам, и их стоимость составляет около 1 млн. грн., сообщает издание.

Государственный завод Паллада специализируется на строительстве ремонтных доков. Не основной профиль предприятия - производство причалов.

20 августа 2020 г. завод Паллада посетил президент Украины. Гендиректор завода В.Маломан пожаловался В.Зеленскому на отсутствие госзаказов. В.Зеленский отреагировал – обеспечение завода госзаказами обсудил с заместителем министра обороны Александром Миронюком по телефону во время визита на предприятие.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua