«Завод им.Малышева» обновит мощности и откроет новые линии производства бронетехники ©

ГП «Завод им.Малышева» завершило выполнение контракта с Таиландом, обновит производственные мощности и начнет выпуск легкой бронетехники на новых производственных линиях. Об этом рассказали генеральный директор ГК «Укроборонпром» Павел Букин и директор завода Александр Хлань, сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

«Была проведена большая работа по модернизации бронетанковой техники для ВСУ. Тайский контракт, который сегодня завершили, - это одна из возможностей для предприятия развиваться. Эта работа отражается на финансовых показателях завода им.Малышева. Надеемся на дальнейшее развитие предприятия», - заявил П.Букин.

Завершение 2017 г. с рекордными показателями реализованной продукции, благодаря выполнению целого ряда заказов, как в интересах МОУ, так и для иностранных заказчиков, а также подписанные контракты на 2018 г., позволили предприятию «Укроборонпрома» начать расширение производства. Сейчас предприятие работает над возобновлением выпуска легкобронированной техники - БТРов.

«Мы возобновляем линии легкой бронированной техники - планируем выпуск БТР-3 и БТР-4. Уже приобретено все оборудование, смонтировано стендовое оборудование, - рассказал А.Хлань, добавив, что 2018 г. полностью законтрактован.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua