«Завод им.Малышева» начал производство первого экспериментального корпуса БТР-4

На госпредприятии «Завод им.Малышева», входящая в состав ГК «Укроборонпром», приступили к сварке первого экспериментального корпуса бронетранспортера БТР-4. В ближайший месяц специалисты предприятия должны выполнить масштабные работы по составлению и сварке корпуса. Сейчас идет сборка и сварка нижней части корпуса БТР-4. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

В всего сварщики, слесари и инструментальщики завода должны соединить более 1700 деталей, из них более 400 - бронированных. Работа осуществляется под контролем военного представителя заказчика и при авторском сопровождении конструкторов данного изделия.

По завершении сварки корпуса военные представители проверят все предусмотренные чертежами размеры, после чего изделие пройдет гидроиспытания на качество сварных соединений, а также проверку прочности брони путем обстрела.

В случае успешного прохождения тестовых испытаний первого экспериментального изделия «Завод им.Малышева» получит разрешение на производство и сможет приступить к серийному выпуску корпусов бронетранспортеров.

Следует отметить, что освоение производства корпусов БТР-4 на «Заводе им.Малышева» связано с увеличением заказа на этот бронетранспортер.

Ранее для серийного выпуска БТР-4 на ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им.Морозова» корпуса производил только Лозовской кузнечно-механический завод.

Сейчас на ГП «Завод им. Малышева», кроме производства корпуса БТР-4, уже готовятся к сварке экспериментального корпуса БТР-3.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua