Завод им. Малышева передал ВСУ модернизированные танки «Булат» ©

ГП «Завод им.Малышева», входящее в состав ГП «Укроборонпром», отгрузил заказчику очередную партию из двух отремонтированных и модернизированных танков БМ «Булат». Б этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

На июль 2020 г. 50% государственного контракта выполнено предприятием с соблюдением оговоренных сроков.

«Мы не только провели заводской ремонт машин, но и установили современное оборудование с улучшенными характеристиками. Благодаря новой радиостанции и современным средствам навигации наши военные смогут удобнее и оперативнее осуществлять координацию действий и связь между экипажем и командованием. Современные приборы прицеливания и наблюдения позволят лучше контролировать ситуацию, в частности, в ночное время суток», - сообщил генеральный директор ГП «Завод им.Малышева» Василий Крылас.

Восстановленные «Булаты» успешно прошли все необходимые полигонные испытания. В частности, боевые машины преодолели расстояние в 100 км, продемонстрировав отличную работу во время движения, показали достойные результаты стрельб и других полигонных тестирований. После приемо-сдаточных испытаний обновленную технику передали Минобороны.

bulat_001.jpg

Госпредприятие «Завод им.Малышева» (г.Харьков) специализируется на производстве и модернизации тяжелой и легкой бронетехники для Министерства обороны Украины и иностранных заказчиков. Среди основной продукции и услуг предприятия - БМ «Оплот», модернизация танка Т-64 до уровня БМ «Булат», бронетранспортеры БТР-3, БТР-4, модернизация бронетранспортеров БТР-50.

БМ «Булат» - основной боевой танк, который используется в танковых войсках ВСУ. Эта боевая машина - глубокая модернизация танка Т-64Б. В течение последних четырех лет на ГП «Завод им.Малышева» отремонтировали после повреждений в зоне ведения боевых действий на востоке государства и передали ВСУ более полусотни БМ «Булат». Специалисты «ЗИМ» не только отремонтировали военную технику, но и осуществили модернизацию с улучшением тактико-технических характеристик машины. В частности, на них установили новые современные средства связи и навигации, а также приборы прицеливания и ночного видения.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua