Завершилась подготовка украинских операторов БПЛК Bayraktar TB2

В Турции завершилась подготовка военнослужащих Воздушных Сил ВСУ по программе подготовки специалистов по эксплуатации и техническому обслуживанию беспилотного авиационного комплекса «Bayraktar TB2». Это обучение было предусмотрено контрактом на поставку этой техники, который заключен между Министерством обороны и Государственной компанией «Укрспецэкспорт», входящей в состав государственного концерна «Укроборонпром». Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Полсотни военнослужащих получили сертификаты и разрешения, подтверждающие право на эксплуатацию беспилотного авиационного комплекса «Bayraktar TB2». Подготовка украинских специалистов происходила на учебно-производственной базе производителя БПАК.

На прошлой неделе, в рамках участия «Укроборонпрома» в турецком Teknofest-2019, где представили Ан-178, генеральный директор концерна А.Абромавичюс встретился с партнерами и обсудил дальнейшие планы кооперации

Напомним, что Госкомпания «Укрспецэкспорт», входящая в состав «Укроборонпрома», и турецкая компания Baykar Defence, которая является одним из ведущих производителей беспилотников, создали совместное предприятие, которое специализируется на высокоточном оружии и аэрокосмических технологиях.

tbu.com.ua

 




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua