Завершена укладка парного пути Бескидского тоннеля ©

Завершена укладка парного пути Бескидского тоннеля - 1764 м.п. и уложено 400 м нечетного. Продолжаются работы по подготовке к обустройству контактной сети в тоннеле и на подходах к нему. Ежедневно на объекте работают около 100 путейцев, энергетиков и строителей. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Железнодорожники выполняют работы завершающего этапа, предусматривающего электрификацию участка, укладку путей, устройство систем автоматики и телекоммуникаций, строительство зданий и сооружений и др. Сейчас на станции Бескид завершается монтаж оборудования новой микропроцессорной централизации управления движением поездов.

По проекту, полностью закончить комплекс работ планируется во II кв. 2018 г., ориентировочно до конца мая.

Строительство двухпутного Бескидского тоннеля финансируется за счет средств регионального филиала «Львовская железная дорога» с использованием кредитных средств Европейского банка реконструкции и развития в рамках проекта «Внедрение скоростного движения пассажирских поездов на железных дорогах «Бескидский железнодорожный тоннель» (€55 млн.).

Реализация этого инфраструктурного проекта позволит увеличить пропускную способность пятого европейского транспортного коридора (Италия - Словения - Венгрия - Словакия - Украина).

26 сентября 2017 г. подрядчик ЗАО «Интербудмонтаж» завершил основные работы по строительству двухпутного Бескидского тоннеля: его проходку, постоянную обработку свода и стен тоннеля. Работы велись с 29 октября 2013 г.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua