Завершен третий раунд переговоров по заключению соглашения ЗСТ с Израилем ©

25 - 26 июля 2016 г. в г.Иерусалим проведен третий раунд переговоров по заключению соглашения о свободной торговле с государством Израиль. Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.

К работе в раунде были привлечены представители Минэкономразвития, Минагрополитики, ДФС, СКМУ, которые работали в трех параллельных группах с соответствующими специалистами израильской стороны.

Учитывая предыдущую межсессионный работу над проектом текста соглашения, стороны продуктивно обсудили и проработали основные спорные вопросы положений проекта (институциональные, общие и заключительные положения, таможенные процедуры, правила происхождения, торговлю товарами, урегулирования споров и т.д.).

Основное внимание было уделено доступу к рынкам товаров, в ходе работы стороны рассмотрели взаимные возможности по либерализации торговли сельскохозяйственными и промышленными товарами.

По результатам раунда переговоров стороны подписали совместный отчет, в котором зафиксированы основные договоренности этого раунда, наметили этапы межсессионный работы и предварительно договорились о проведении следующего раунда в г.Киев.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua