Завершен ремонт очередных 30 км дороги М-15 Одесса - Рени ©

В Одесской области завершен текущий средний ремонт дороги М-15 Одесса - Рени на участке от с.Паланки (52 км) до с.Монаши Белгород-Днестровского района (83 км). Сейчас продолжаются дополнительные работы - установка барьерного ограждения, устройство освещения на солнечных батареях, устройство новых транспортных остановок, нанесение разметки. Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

Эта часть дороги имеет крайне важное стратегическое и социально-экономическое значение для Одесской области, поскольку соединяет южную часть области с другими регионами Украины. Трасса М-15 имеет высокую интенсивность движения, что связано с расположением курортных мест на юге Одесской области, прохождением международного маршрута в направлении Молдовы, Румынии, Болгарии и Турции.

Руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак отметил: «мне очень приятно, что работы по ремонту дороги М-15 Одесса - Рени приближаются к своему завершению. Сегодня на трассе общей протяженность 289 км завершен ремонт на 226 км. На других участках трассы работы продолжаются.

Стоит отметить, что сейчас завершается и строительство обхода г.Рени. Это важно для жителей города, поскольку новая дороги будет способствовать уменьшению количества транзитного транспорта идущего через город, снижению загрязнения воздуха, повышению безопасности на дорогах».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua