«Запорожтрансформатор» возобновил поставки реакторов в Аргентину

«Запорожтрансформатор» (ЗТР), подписал контракт с аргентинской компанией Transener SA на изготовление и поставку трех однофазных реакторов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Новое оборудование заменит устаревшее на подстанции ET Puelches.

Подготовка к тендеру и получение заказа продолжались около 6 месяцев. Главными конкурентами были бразильские производители. Претенденты должны были иметь опыт по проектированию и производству однофазных реакторов с максимальным напряжением 550 кВ не менее 10 лет. Данное требование значительно сузило круг участников и дало ЗТР возможность конкурировать в тендере только с крупными компаниями.

В ЗТР отмечают, что при поставках в Южную Америку основная доля расходов приходится на логистику. Для победы в тендере, ЗТР удалось договориться с транспортными компаниями об отгрузке реакторов контейнерными линиями, что удешевило логистику и позволило конкурировать с бразильскими компаниями.

ЗТР поставлял на аргентинский рынок оборудование еще с 1970-х. Последний заказ в Аргентину был выполнен в 2014 г. В конце 2017 г. компания приняла решение вернуться на аргентинский рынок.

«Запорожтрансформатор» - крупнейший в СНГ и Европе производитель силовых масляных трансформаторов и электрических реакторов с производственной мощностью 60000 МВА в год. Предприятие основано в 1947 г. как Запорожский трансформаторный завод (ЗТЗ), а в 1994 г. в результате приватизации, было преобразовано в акционерное общество «Запорожтрансформатор». Входит в группу «Энергетический стандарт» Константина Григоришина.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua