Российские захватчики отбирают паспорта и пытаются запугать работников железной дороги в захваченном Мелитополе. Об этом во время телемарафона новостей сказал экс-руководитель СБУ Валентин Наливайченко, передает «Укринформ».
«В Мелитополе оккупанты думали, что силой соберут железнодорожников в одном из депо и заставят их работать на российские железнодорожные дороги. Но не смогли собрать и 30%. Они запугивали людей, имитировали расстрелы, пытались подкупить, забирали паспорта», - отметил В.Наливайченко.
По его словам, сопротивление среди местного населения в Мелитополе очень велико. В.Наливайченко прогнозирует, что захватчики не смогут надолго задержаться на территории Запорожской области.
Он также добавил, что на Херсонщине и Николаевщине уже пошли ВСУ в контрнаступление и есть поддержка движения сопротивления среди населения на захваченных территориях.
Источник: «Укринформ»