Задержание Новака - НАБУ проводит обыски в офисах Укравтодора

Детективы НАБУ и САП совместно с Центральным антикоррупционным бюро Польши и Окружной прокуратурой проводят обыски в Киеве, Львове, а также на территории Польши в рамках совместного расследования деятельности преступной организации в сфере дорожного хозяйства. Об этом говорится в заявлении, размещенном на странице НАБУ в Facebook.

«НАБУ и САП совместно с Центральным антикоррупционным бюро Польши (ЦБА) и Окружной прокуратурой проводят санкционированные обыски в Киеве, Львове, а также на территории Польши в рамках совместного расследования деятельности преступной организации в сфере дорожного хозяйства», - говорится в сообщении.

Следственные действия осуществляются силами международной следственной группы в офисах Укравтодора, компаний-участниц тендеров Госагентства, а также по месту жительства экс-чиновников Госагентства и граждан Польши - вероятных участников преступной организации.

«В ходе следственных действий в Польше задержан по подозрению в совершении коррупционных преступлений бывший руководитель Укравтодора, гражданин Польши», - отметили в НАБУ.

Источник: «Укринформ»

 




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua