Забастовка французских авиадиспетчеров нарушила воздушное сообщение из парижского аэропорта Орли

Забастовка французских авиадиспетчеров, продолжающая третий день, серьезно нарушила воздушное сообщение из аэропорта Орли, но не создала особых трудностей в работе аэропорта Руасси-Шарль де Голль. Профсоюзы объявили сегодня 13 февраля 2008 г., что забастовка диспетчеров в Орли, которая должна была завершиться в пятницу 15 февраля, возобновится 18 февраля и продлится до 22 февраля.

Орли обслуживает внутренние рейсы и маршруты в страны южной части Европы, Ближнего Востока и Африки, а главные международные воздушные ворота Франции Руасси-Шарль де Голль - основные международные авиалинии.

В аэропорту Орли большинство рейсов осуществляются с задержкой, многие рейсы вообще аннулированы. Так, с понедельника на маршруте Орли-Тулуза и обратно было отменено 20 из 31 предусмотренного графиком рейсов.

Сегодняшние рейсы в Прагу, Тунис, Касабланку, Тулузу и ряд других городов из Орли также аннулированы. Аэропорт Руасси- Шарль де Голль работает в нормальном режиме.

Главная причина забастовки - несогласие профсоюзов с планами Управления гражданской авиации относительно реорганизации службы авиадиспетчеров в Парижском регионе.

Прошедшие минувшей ночью переговоры профсоюзов с представителями Управления завершились безрезультатно.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua