За прошедшую неделю топливо на АЗС Киева значительно подорожало

В течение прошедшей недели (с 12 по 19 мая) средние розничные цены на все виды нефтепродуктов на автозаправочных станциях (АЗС) Киева продолжали стремительно повышаться. При этом наиболее значительно повысились цены на дизельное топливо.

В частности, по данным консалтинговой компании «UPECO», средние розничные цены на низкооктановый бензин марки А-76 повысились с 5,49 грн./литр до 5,70 грн./литр (рост +21 коп.). Наиболее дорого данная марка бензина продавалась по цене 5,75 грн./литр, а наиболее дешево - по цене 5,65 грн./литр.

Кроме того, на 22 коп. - с 5,80 до 6,02 грн./литр - повысились цены на бензин марки А-92. При этом самое высокое предложение фиксировалось на уровне 6,05 грн./литр. Дешевле всего данную марку бензина можно было приобрести по цене 5,90 грн./литр.

Также существенно повысились цены и на самую популярную марку - высокооктановый бензин А-95. В рознице высокооктан в среднем подорожал до 6,34 грн./литр (рост +20 коп) с 6,14 грн./литр неделей ранее. На большинстве АЗС цены на высокооктан были установлены на уровне 6,35 грн./литр.

Наиболее существенно за неделю подорожало дизельное топливо, «поднявшись» с отметки 6,14 грн./литр до 6,45 грн./литр (рост +31 коп.). Согласно данным мониторинга, дороже всего «дизель» предлагался по цене 6,47 грн./литр, а дешевле всего ДТ можно было приобрести по цене 6,35 грн./литр.

Напомним, неделей ранее, с 6 по 12 мая наиболее значительно подорожал высокооктановый бензин марки А-95 и дизельное топливо. Цены на данные виды нефтепродуктов в среднем достигли 6,14 грн. за литр. Данные получены на основании анализа цен 10 столичных сетей АЗС: «Лукойл», «Кло», «Золотой гепард», НК «Альянс», «Авиас/Сентоза», «ANP», «WOG», «Веста» «Укртатнафта» и «ОККО».

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua