За праздничные дни «Укрзализныця» перевезла почти 1 млн. пассажиров ©

В течение праздничных дней, с 28 июня по 1 июля 2018 г., «Укрзализныця» перевезла в дальнем сообщении 926 тыс. пассажиров. Из них 105 тыс. пассажиров выбрали для путешествий в этот период скоростные поезда «Интерсити+» и «Интерсити». Об этом заявил и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, сообщает пресс-центр УЗ.

«Укрзализныця» остается одним из самых удобных, доступных и быстрых видов транспорта для путешествующих на праздники. В этот период максимально задействуем весь имеющийся подвижной состав, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос на пассажирские перевозки», - отметил Е.Кравцов.

В этом году ко Дню Конституции Украины было назначено 15 дополнительных поездов и дополнительные рейсы для трех графиковых поездов. Лишь благодаря дополнительным поездам перевезено 30 тыс. пассажиров. Также в эти дни курсировало 150 графиковых поездов, которые перевезли почти 896 тыс. человек.

«По-прежнему, наибольший пассажиропоток летом мы наблюдаем в южном направлении, к курортам Черного и Азовского морей и в направлении круглогодично популярных курортов Западной Украины. Поэтому основное количество дополнительных поездов было назначено именно в этих направлениях», - резюмировал глава «Укрзализныци».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua