За пять месяцев 2017 г. на железнодорожных переездах и путях произошло 31 ДТП ©

За 5 месяцев 2017 г. на железнодорожных переездах и путях ПАО «Укрзализныця» по неосторожности и нарушение водителями правил дорожного движения произошло 31 дорожно-транспортное происшествие, в т.ч. 27 случаев на переездах и 4 - на путях вне переездов. Вследствие этих ДТП погибли 9 человек и 6 травмированы. По сравнению с соответствующим периодом 2016 г. количество ДТП уменьшилось на 5 случаев, в то время увеличилась на 8 человек количество погибших, а количество травмированных осталась на уровне прошлого года. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Уже в текущем месяце, 7 июня, на переезде перегона Свинковка - Божков в Полтавской области перевернулся автомобиль, водитель и пассажир с места происшествия скрылись. Травмированных нет. Два поезда были задержаны на 30 минут.

А 31 мая в 12:41 на перегоне Нежин - Носовка на переезде 749 км водитель легкового автомобиля «Запорожец» нарушил правила пересечения железнодорожного переезда и столкнулся с поездом №53 Санкт-Петербург - Киев. Водитель погиб на месте. Переездная сигнализация работала исправно. Задержка поезда составила 43 мин.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua