За первый день ослабления карантина киевским метро воспользовались 310 тыс. пассажиров

За первый день работы после карантина, 25 мая, метрополитеном воспользовались 310 тыс. пассажиров. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев, информирует пресс-служба городской власти.

Он также напомнил, что масочный режим обязателен в общественных местах. Пассажирам рекомендуется также пользоваться перчатками, соблюдать дистанцию и оплачивать проезд бесконтактно.

В частности, для бесконтактной оплаты можно использовать: KyivSmartCard; карточку метро (до 31 марта 2021 г.) бесконтактную банковскую карточку любой платежной системы на желтых турникетах; мобильные приложения Google Pay и Apple Pay; мобильное приложение Kyiv Smart City; разовые билеты с QR-кодом (бумажные либо электронные).

В течение месяца с даты возобновления работы метро пассажиры также смогут использовать ранее приобретенные жетоны зеленого цвета.

Стоит отметить, что столичный метрополитен провел необходимые работы для обеспечения пассажирских перевозок. В частности: каждый поезд проходит дезинфекцию перед каждым рейсом со значительным запасом действия антисептического вещества; все пассажирские зоны дезинфицируются в усиленном режиме (ручки дверей, кассовые окна, турникеты, поручни эскалаторов, вестибюли и платформы станций); работники обеспечены средствами индивидуальной защиты для работы с пассажиропотоком; размещены информационные материалы об обязательном масочном режиме, вестибюли и платформы станций промаркированы для соблюдения социальной дистанции.

Кроме того, на информационных панелях размещены важные данные о необходимости обратиться к врачу при первых симптомах респираторного заболевания, «гигиене кашля», социальной дистанции, масочном режиме, важности использования перчаток, мытье рук после поездок и избежания прикосновений к лицу.

Власти столицы и метрополитен призывают пассажиров пользоваться транспортом в случае крайней необходимости. Полиция в метрополитене готова к осуществлению контроля за соблюдением правил.

Как сообщал «Укринформ», в Украине с 25 мая возобновлена работа метро в связи с ослаблением карантина.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua