За январь 2008 г. в Киеве парковочный сбор с одного машиноместа увеличился в 7 раз благодаря внедрению безналичной формы оплаты ©

В городской бюджет по состоянию на 1 января в 2008 г. КП «Киевтранспарксервис» оплачено 710,6 тыс. грн., из которых 454,2 тыс. грн. составляет парковочный сбор. За январь парковочный сбор составил 108,4 тыс. грн. Такая статистика свидетельствует, что сбор средств за услуги парковки за одно машиноместо увеличился в 7 раз. Сегодня «Киевтранспарксервис» обслуживает 139 парковочных площадок с общим количеством 4 тыс. 584 машиномест. Об этом 11 марта 2008 г.сообщила пресс-служба КГГА.

Напомним, что с 1 февраля в Киеве внедрена безналичная форма расчетов за услуги парковки с помощью абонементных талонов. Для реализации нового механизма оплаты КП «Киевтранспарксервисом» были внедрены квартальные абонементные талоны, абонементные талоны на месяц в разрезе зон парковки, а также талоны фиксированной стоимости за час парковки и за день для 3-х территориальных зон Киева.

Как сообщили в КП «Киевтранспарксервис», на полиграфических комбинатах «Украина» и «Заря» было заказано и изготовлено более 264 тыс. талонов. В торговую сеть, которая сегодня насчитывает 732 пункта продажи, уже передано 264 тыс. талонов. По состоянию на 1 марта реализовано талонов на сумму более 552 тыс. грн. Абонементные талоны продаются в киосках ОАО «Союзпечать», КП «Киевпастранс», «Вариант», отделениях УГППС «Укрпочта», на станциях киевского метрополитена, на автозаправках и непосредственно на предприятии «Киевтранспарксервис».

На 15 марта 2008 г. запланирован старт пилотного проекта «Мобильная парковка», который предусматривает оплату за услуги парковки с помощью мобильного телефона.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua