За І полугодие авиакомпании Украины перевезли 2,7 млн. пассажиров ©

По статистическим данным за І полугодие 2008 г. услугами отечественных авиаперевозчиков воспользовались 2,7 млн. пассажиров, тогда как четыре года назад эта цифра была вдвое меньшей. Об этом, как сообщила пресс-служба МТСУ, заявил 25 июля 2008 г. замминистра транспорта и связи Украины - глава Госавиаадминистрации Александр Давыдов.

«Не учитывая значительного роста интенсивности движения как на международных авиалиниях, так и на основных линиях в пределах Украины, украинским пассажирским авиаперевозчикам удается обеспечить высокую коммерческую загруженность многих рейсов», - сказал А.Давыдов.

Средний процент пассажирской загрузки на международных регулярных рейсах возрос по сравнению с І полугодием 2007 г. с 57,6 до 70,1%. Коммерческие рейсы отечественных и иностранных авиакомпаний в этом году обслуживают 30 украинских аэропортов и аэродромов. По статистическим данным в І полугодии по сравнению с соответствующим периодом прошлого года пассажиропоток возрос почти на четверть и достиг 4,8 млн. пассажиров, почтогрузопоток - на 36,7% и составил 26,8 тыс. т.

По словам замминистра, продолжается развитие маршрутной сети. «На данный момент 10 авиакомпаний осуществляют регулярные полеты по 25 маршрутам в 15 городов Украины, - отметил А.Давыдов. - За полгода перевезено 0,5 млн. пас., темп роста составляет 24%».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua