За I полугодие 2008 г. Киевская областная таможня перечислила в Госбюджет 1,8 млрд. грн.

За І полугодие 2008 г. Киевской областной таможней перечислено в Государственный бюджет 1,8 млрд. грн. Это составляет 104,5 % от задачи с начала года, и на 70,60 % больше в сравнении с аналогичным периодом 2007 г. Таким образом, Киевская областная таможня находится в семерке таможенных органов-лидеров по перечислению средств в государственную казну.

Поступлению таможенных налогов и сборов в отчетный период способствовало осуществление таможенного оформления средств защиты растений, легковых автомобилей, пищевых продуктов, холодильного или морозильного оборудования. а также сельскохозяйственных машин и механизмов. Вместе с тем, таможней в этот период в значительных объемах осуществлялось таможенное оформление товаров с так называемой «нулевой» ставкой ввозной пошлины. Такие грузы (а это, в основном, сельскохозяйственные машины и механизмы, синтетический каучук, плоский прокат из углеродной стали, алюминиевые листы и т.п.) составляли 43,1 % от общего импортного грузового оборота в стоимостном отношении.

Относительно претенциозно-исковой работы, за І полугодие 2008 г. таможней получено 14 исков, из них по 10 остановлено дело, по 2 вынесено решения в пользу таможни и 2 находятся на рассмотрении в суде.

Напомним, Киевская областная таможня в полном объеме начала свою работу с 1 мая 2008 г. вместо ликвидированной в начале текущего года в связи с реорганизацией таможенных органов Центральной региональной таможни. В этот период была, в частности, изменена зона деятельности и структура таможни.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua