За 9 мес. российская low-cost авиакомпания Sky Express увеличила перевозки пассажиров на 79%

Российская low-cost авиакомпания Sky Express в январе-сентябре 2008 г. увеличила перевозки пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 79%, до 805,5 тыс. пассажиров, говорится в сообщении перевозчика.

Пассажирооборот компании составил 1 млрд. 13,7 млн. пассажиро-километров, что почти в 2 раза больше показателя января-сентября 2007 г. Коэффициент коммерческой загрузки повысился более чем на 4 процентных пункта - до 72,7%. Грузооборот Sky Express в январе-августе составил 1 млн. 65,5 тыс. тонно-километров, увеличившись в 3,2 раза. За отчетный период авиакомпания всего перевезла 821,14 т груза и почты, что втрое превышает показатель аналогичным периодом прошлого года.

Как говорится в сообщении, в период с января по сентябрь самыми пассажироемкими и популярными направлениями продолжали оставаться Сочи, Санкт-Петербург, Калининград и Екатеринбург, на которые пришлось почти 60% всех перевозок авиакомпании в 2008 г.

В сентябре этого года компания совершила первый международный чартерный рейс в Грецию - Sky Express уже летает в Стамбул, Хургаду, Шарм-эль-Шейх. На зимний период разрабатывается программа полетов в ряд европейских стран, таких как Австрия, Финляндия, Италия и Чехия.

В планах авиакомпании на 2009 г. помимо расширения парка воздушных судов до 17 самолетов, открытие новых направлений - в Краснодар, Волгоград и Уфу.

Авиакомпания Sky Express основана в марте 2006 г., осуществляет пассажирские перевозки на европейской части России по 11 направлениям - Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Тюмень, Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Пермь, Самару и Челябинск. Парк авиакомпании состоит из девяти самолетов Boeing-737. Базовый аэропорт авиакомпании - «Внуково».

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua