За 9 мес. «Киевский метрополитен» перевез свыше 505 млн. пассажиров ©

Как сообщают в КП «Киевскболее 505 млн. пассажиров. План перевозок с начала года перевыполнен на 2,8%. Так, в сентябре текущего года перевезено почти 60 млн. пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Наиболее загруженной линией метрополитена остается Святошино-Броварская, на которой с начала года перевезено 239,4 млн. пассажиров. Куреневско-Красноармейской и Сырецко-Печерской линиями воспользовалось соответственно 145,3 млн. и 120,6 млн. пассажиров.

Среднесуточные перевозки за 9 месяцев составляют 1,9 млн. человек. В последнее время наблюдается тенденция к увеличению пассажиропотока. Если сравнить перевозку с аналогичным периодом прошлого года, то количество пассажиров увеличились на 59 млн. человек.

На Святошино-Броварской линии наиболее загружены станции — «Вокзальная» и «Лесная». Среднесуточные перевозки на них составляют 96,2 и 90,5 тыс. пассажиров. Наиболее загруженные станции Куреневско-Красноармейской линии – «Лыбидская» и «Петровка». Ежедневно турникеты этих станций пересекают 79,9 и 74,0 тыс. пассажиров соответственно. Немного меньше загружены станции «Лукьяновская» (57,4 тыс. человек в сутки) и «Выдубичи» (54,6 тыс. пассажиров в сутки) Сирецко-Печерской линии.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua