За 7 месяцев Украина увеличила экспорт мяса птицы почти до 185 тыс. т ©

Украина продолжает увеличивать экспорт продукции птицеводства и открывать новые рынки сбыта. Так, по данным Государственной фискальной службы за 7 месяцев 2018 г. экспортировано 184,6 тыс. т мяса и съедобных субпродуктов домашней птицы, что на 8,9% больше аналогичного периода прошлого года. Продукция экспортируется в 80 стран мира, а в 2018 г. было открыто четыре новых рынка - Албания, Гана, Гонконг и Марокко. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

Учитывая глобальные тренды, Украина наращивает производство мяса птицы и приближается по его объему к ведущим странам мира. Так, за 7 месяцев текущего года сельскохозяйственными предприятиями реализовано 809,6 тыс. т мяса, что на 5% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Справочно. На сегодняшний день Украина занимает 7 место по экспорту мяса бройлеров в рейтинге стран-экспортеров такой продукции. Крупнейшими мировыми импортерами этой продукции являются Япония, Мексика, ЕС, Ирак, Южная Африка, Саудовская Аравия, Куба, Гонконг, Объединенные Арабские Эмираты, Ангола.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua