За 7 мес. на Одесской ЖД зафиксировано 53 смертельных случая травматизма ©

За 7 месяцев из-за нарушения правил безопасности на объектах Одесской железной дороги зафиксировано 79 случаев травматизма, из них смертельных - 53. Об этом сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

Согласно сообщению, люди пренебрегают элементарными правилами безопасности на железнодорожном пути и не осознают, что поезд не может резко остановиться и в случае экстренного торможения будет ехать еще около тысячи метров (1 км). Поэтому железнодорожники в очередной раз призывают всех быть осмотрительными, поскольку даже незначительное, на первый взгляд, нарушение Правил безопасности может привести к трагическому результату.

Тем не менее, по сравнению с соответствующим периодом 2007 г. ситуация несколько улучшилась. Количество травмированных уменьшилось на восемь человек, количество погибших - на 15.

За семь месяцев в этом году произошло 44 случая травмирования на станциях, 24 из которых смертельные; 35 случаев - на перегонах, в которых 29 лиц были травмированы смертельно. Среди пострадавших шестеро детей до 16 лет, трое из которых погибли.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua