За 5 мес. количество погибших на Донецкой железной дороге уменьшилось до 30 человек ©

Из-за нарушения правил безопасности за пять месяцев 2008 г. на объектах Донецкой железной дороги травмировалось 49 граждан, из них смертельно - 30. Вместе с тем наблюдается положительная тенденция к уменьшению травматизма: за тот же период 2007 г. травмированы 78 граждан, из них смертельно - 50. Об этом 18 июня 2008 г. сообщила пресс-служба ДЖД.

С целью обеспечения безопасности на железнодорожных путях и предотвращения травматизма Донецкая железная дорога систематически проводит необходимую профилактическую работу: выполняются общие рейды с ГАИ, технические занятия с дежурными на переездах, проверки техсостояния освещения объектов железной дороги, громкоговорителей и т.п.

Напомним, что правила безопасности граждан на железнодорожном транспорте Украины утверждены в 1998 г. и дополнены в ноябре 2007 г. С ними можно ознакомиться на железнодорожных вокзалах и станциях, в вагонах пассажирских и пригородных поездов. При нарушении правил безопасности граждане несут ответственность согласно действующему законодательству. Их незнание не освобождает от ответственности.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua