За 5 мес. количество ДТП на автодорогах Украины уменьшилось на 12,6% ©

За 5 месяцев 2008 г. количество ДТП на автодорогах Украины, в которых пострадали люди, уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,6%, количество погибших в них людей - на 15,4%, травмированных - на 12,1%. Об этом 18 июня 2008 г. сообщила пресс-служба ГАИ.

Снижение ававрийности отмечается впервые с 2001 г., когда были внесены соответствующие изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно либерализации законодательства в сфере безопасности дорожного движения. В среднем ежегодный рост количества ДТП достигал 20%. Только в 2007 г. на автодорогах государства погибли 9,5 тыс. человек. Таким образом, согласно сообщению пресс-службы ГАИ, «при отсутствии действенного административного законодательства, воспиталось поколение водителей, которым законы дорог не писаны».

Улучшение было достигнуто благодаря внедрению в январе этого года МВД и Госавтоинспекцией новой формы работы инспекторов ДПС, которая состояла в выявлении грубых нарушений правил дорожного движения.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua