За 10 месяцев 2018 г. на жд переездах и путях в результате ДТП погибли 15 человек и 26 травмированы - «Укрзализныця» ©

5 ноября 2018 г. произошло ДТП на путях перегона разъезд 20 км - Энергодар Запорожской области. В 40 метрах от регулируемого переезда водитель «BMW» на значительной скорости не справился с управлением, перевернулся и оказался на пути. Движение поездов на перегоне пришлось закрыть на 3 часа. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Кроме водителя в салоне автомобиля находилось 5 человек. Работники скорой помощи констатировали смерть одного из пассажиров, четверо пострадавших доставлены машиной скорой помощи в больницу.

Всего за 10 месяцев 2018 г. на железнодорожных переездах и путях вне переездов «Укрзализныци» произошло 60 случаев ДТП, в том числе 51 случай на переездах и 9 - на путях вне переездов. В результате ДТП погибли 15 человек и 26 травмированы. По сравнению с соответствующим периодом 2017 г. количество ДТП уменьшилось на 12 случаев, количество погибших уменьшилось на 5 человек, а количество травмированных увеличилось на 4 человека.

«Укрзализныця» вновь обращает внимание всех участников дорожного движения на необходимость строго соблюдать правила, не подвергать неоправданному риску свою жизнь, жизнь пассажиров и работников железнодорожного транспорта.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua