Взаимодействие органов исполнительной власти Украины в сфере авиатранспорта со структурами ЕС будет усиленно - В.Омелян ©

Кабинет Министров 8 февраля 2017 г. принял распоряжение «Об утверждении Плана мероприятий по подготовке к внедрению совместного авиационного пространства Украины с Европейским Союзом и его государствами-членами». Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян после заседания Кабмина, сообщает пресс-служба МИУ.

По словам министра, распоряжение разработано во исполнение обязательств, взятых Украиной в рамках Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и его государствами-членами, а также парафировано соглашение об Общем авиационном пространстве.

В.Омелян отметил, что утверждение и внедрение плана мероприятий позволит усилить взаимодействие органов исполнительной власти Украины в сфере авиационного транспорта с соответствующими структурами Европейского Союза (Европейская Комиссия и Европейский Агентство по безопасности полетов (EASA), установить прямой диалог в рамках создаваемого в соответствии с Соглашением о САП Совместного Комитета начать введение в национальное законодательство соответствующих требований и стандартов авиационного законодательства ЕС, принять эффективные авиационные правила Украины во всех сферах авиационной деятельности и усилить требования в сфере безопасности полетов при технической поддержке со стороны ЕС.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua