Вторая партия румынского ДТ поступит в Запорожье

Компания Maddox готовит вторую поставку румынского дизтоплива в Запорожье, сообщили enkorr участники рынка.

Танкер Volgoneft 268 (флаг РФ) 21 мая получил уже второе разрешение на проход к порту Запорожье для выгрузки 4200 т ДТ в резервуары «Комбината Зирка», свидетельствуют данные на сайте Государственной службы морского и речного транспорта.

В разрешении на проход танкера указано, что топливо было погружено в порту Констанца (Румыния). Происхождение ресурса в документе не раскрывается. По имеющейся информации, отправителем ресурса стала румынская компания OMV Petrom.

Танкер Volgoneft 268, по данным портала MarineTraffic, покинул порт Констанца 21 мая. Прибытие в Запорожье ожидается 23 - 24 мая.

Напомним, первую партию румынского ДТ Maddox поставил в Запорожье в середине мая. До этого последний раз поставки румынского ДТ в Украину морским транспортом осуществлялись в 2015 г.

Справка enkorr. Швейцарский трейдер Maddox имеет дочернее предприятие - «Маддокс Украина», которое занимается торговлей авиатопливом и дизтопливом в крупном и мелком опте и является импортером этих нефтепродуктов. Компания ведет торговлю с нефтебаз в Киеве, Полтавской области, Херсоне, Одессе, Коростене и др.

«Комбинат Зирка» входит в состав Государственного агентства резерва. Емкость резервуаров составляет 104 тыс. куб. м. Комбинат имеет выход к причалу и способен переваливать малые танкеры класса река - море. В составе комплекса функционирует авто- и железнодорожный налив.

Источник: EnKorr




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua