Все украинские аэропорты находятся в неудовлетворительном состоянии - Минтранссвязи

Все украинские аэропорты находятся в неудовлетворительном состоянии. Об этом заявил 3 апреля 2008 г. заместитель министерства транспорта и связи Валерий Давыдов, выступая на совещании с инвесторами в Кабмине.

В связи с этим, по его словам, ведомством разработаны проекты реконструкции семи аэропортов, которые будут задействованы в проведении Евро-2012. В частности, для Одесского аэропорта требуется 362 млн. грн. на реконструкцию и строительство новой взлетно-посадочной полосы, а также 470 млн. грн. на реконструкцию аэровокзала с увеличением пропускной способности до 1 тыс. пассажиров в час. Кроме того, проект развития Одесского аэропорта предусматривает строительство отеля и прилегающего двухъярусного паркинга стоимостью 248 млн. грн.

Проект реконструкции Харьковского аэропорта предусматривает реконструкцию и строительство новой взлетно-посадочной полосы (с удлинением до 2320 м) стоимостью 275 млн. грн. Также программой развития аэропортов Украины предусмотрена реконструкция аэропорта «Киев», предполагающая реконструкцию и строительство взлетно-посадочной полосы (с удлинением до 3210 м) стоимостью 354 млн. грн., реконструкцию и строительство пассажирского терминала с увеличением пропускной способности до 240 пассажиров в час стоимостью 660 млн. грн., а также реконструкцию привокзальной площади, включающую строительство паркинга, стоимостью 40 млн. грн.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua