Все дорожно-строительные работы на автодороге Одесса - Рени должны быть завершены до конца 2018 г. - Ю.Лавренюк ©

18 октября 2018 г. в рамках рабочего визита в Одесскую область замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк проинспектировал ход строительства и реконструкции автодороги государственного значения М-15 Одесса - Рени, а также провел совещание со Службой автомобильных дорог в Одесской области и ГП Одесский Облавтодор. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Во время совещания участники обсудили подготовку и готовность местных властей к осенне-зимнему периоду, состояние выполнения ремонтно-строительных работ на дорогах местного значения за счет субвенций из госбюджета, а также выполнение строительства и реконструкции подъездных дорог к морским портам Одесской области.

Ю.Лавренюк отметил образцовую работу команды Одесской области по восстановлению дорог и подчеркнул важность своевременной подготовки местных облавтодоров и служб автомобильных дорог к осенне-зимнему периоду: «Мы должны наладить взаимодействие дорожных служб с Национальной полицией, ГСЧС, «Укртрансбпезпекою» относительно своевременного информирования об изменении погодных условий для оперативного предупреждения и принятия мер по предупреждению гололеда, заносов и т.п. Кроме того, службы автомобильных дорог и облавтодоры в случае необходимости должны оказывать помощь местным облгосадминистрациям в организации содержания дорог в зимний период. Мы должны вовремя подготовиться и не допустить повторения прошлогодних проблем».

Замминистра также проинспектировал ход строительства автодороги государственного значения М-15 Одесса-Рени отметив, что уже в этом году планируется закончить все дорожно-строительные работы.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua