ВР установила ставки ввозных пошлин на продукцию и товары в соответствии с обязательствами Украины в ВТО

Верховная Рада установила ставки ввозных пошлин на продукцию и товары в соответствии с обязательствами Украины при вступлении во Всемирную торговую организацию. 3 июня 2008 г. за принятие в целом соответствующего законопроекта №2351-1 проголосовало 367 депутатов при необходимых 226.

В частности, внесены изменения в закон «О таможенном тарифе Украины» в части восстановления ставок ввозной пошлины на продукцию и товары, определенных графиком тарифных сборов Украины по товарам на 2008 ., являющимся неотъемлемой частью протокола о вступлении Украины в ВТО.

В заключительных положениях устанавливается срок введения документа в действие - с 1 января 2009 г., кроме ставок ввозной пошлины по товарным группам 01-24, которые вступают в действие со дня вступления Украины в ВТО, за исключением товарных позиций по молоку и молочным продуктам и виноматериалам.

В документ также внесены нормы, которыми предусматривается корректирование ставок ввозной пошлины на отдельные товары и проводится детализация на национальном уровне некоторых товарных подкатегорий.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua