ВР рекомендуют принять закон об аудиторах безопасности автодорог

Комитет Верховной Рады по вопросам транспорта и инфраструктуры рекомендует ВР принять во втором чтении и в целом законопроект об аудиторах безопасности автомобильных дорог. Об этом сообщает информационное управление аппарата ВР.

Так, члены комитета рассмотрели законопроект №1061 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по управлению безопасностью автомобильных дорог» на заседании 8 октября 2019 г.

Законопроектом, в частности, предлагается предусмотреть введение аудита безопасности автодорог (на стадии их проектирования) и проверки безопасности автомобильных дорог (при эксплуатации); определить органы государственной власти, осуществляющие госуправление в области безопасности автомобильных дорог, и их полномочия; ввести понятие управления безопасностью автомобильных дорог и установить требования к подготовке и проверке компетенции лиц, осуществляющих аудит и проверку безопасности автодорог.

Указано, что к проекту поступило 49 предложений, 9 из которых учтены полностью, 34 - учтены редакционно, остальные же предлагается отклонить.

«Народные депутаты во время обсуждения внесли ряд предложений к проекту и по результатам голосования приняли решение рекомендовать Верховной раде принять законопроект №1061 во втором чтении и в целом», - отмечается в сообщении.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua