ВР разблокировала подписание закона о новом формате Гостаможслужбы

Верховная Рада разблокировал подписание законопроекта №2318-1 «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины об усовершенствовании структуры управления в сфере государственной таможенной и налоговой политики», передает корреспондент РБК-Украина.

Так, нардепы провалили соответствующий проект постановления №2318-1-П «Об отмене решения Верховной рады от 14.01.2020 года о принятии в целом как закона Украины проекта закона «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые другие законы Украины в связи с проведением административной реформы». За него проголосовали лишь 91 парламентарий.

Теперь проект закона могут подписать глава парламента Дмитрий Разумков и глава государства Владимир Зеленский.

Как писало РБК-Украина, законом предусматривается новый формат деятельности Гостаможслужбы как единого юридического лица, в связи с чем ее территориальные органы будут осуществлять деятельность не как юридические лица публичного права, а как обособленные подразделения. Документом также согласуются положения законодательных актов Украины в связи с проведением реформы таможенных органов.

Напомним, 3 декабря ВР приняла данный проект закона за основу в первом чтении. Правительство внесло в ВР законопроект о внесении изменений в сфере государственной таможенной и налоговой политики 28 октября.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua