ВР приняла за основу и в целом закон относительно источников формирования Дорожного фонда ©

Верховная рада Украины поддержала за основу и в целом законопроект №1063 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно источников формирования государственного Дорожного фонда», передает корреспондент РБК-Украина.

Законопроект сначала за основу поддержали 337 депутатов. Затем поступило предложение проголосовать в целом, которое поддержали 329 парламентариев.

Так, в целях предотвращения преждевременного разрушения автодорог перегруженными транспортными средствами, обеспечения целевого использования административно-хозяйственных и административных штрафов за нарушение законодательства об автотранспорте, предлагается такие штрафы включить в источники формирования Государственного дорожного фонда Украины, который создан в составе специального фонда госбюджета.

Напомним, ВР 11 сентября 2019 г. приняла законопроект №1047 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об отдельных вопросах осуществления габаритно-весового контроля», определенный президентом Украины как неотложный. Изначально нардепы одобрили документ за основу 323 голосами. Однако потом его приняли в целом, за проголосовали 331 депутат.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua